Autor Tema: Auto X Cuddy o Crucerito  (Leído 5378 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado vianando

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 8
    • Ver Perfil
Auto X Cuddy o Crucerito
« en: Octubre 19, 2008, 09:33:51 pm »
Hola a todos, tengo mi auto en venta porque decididamente quiero dar un cambio en mi calidad de vida asi que mi primer paso fue publicar mi maquina para venderlo o canjearlo por un Cuddy o Crucerito (me gustan la Bermuda Marama, el Cuddy Sealiner, el Acquamare, Femsa 750 etc.) de ser mas caro que mi bolido abonaria la diferencia (en caso de canjearlo). Les dejo el link para verlo

 http://www.demotores.com.ar/dm-569444-mercedes-benz-230-ce-coupe.html

Si alguien conoce algun interesado me avisa, ojala pronto pueda moverme en mi barquito por el Delta.

   Saludos
 

Desconectado acanir

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 624
    • Ver Perfil
Re: Auto X Cuddy o Crucerito
« Respuesta #1 en: Octubre 19, 2008, 09:44:31 pm »
Suerte con el cambio - venta

Saludos!
Que lindo que es el Delta!!!

Desconectado GRANPARANA

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 484
    • Ver Perfil
Re: Auto X Cuddy o Crucerito
« Respuesta #2 en: Octubre 19, 2008, 11:15:18 pm »
HOLA FER ...VEO Q SEGUIS BUSCANDO....COMO BUENO PUEDO DECIRTE Q VI UN CRUCR¡ERITO FISH CABIN ,MOTOR VIEJO ....PERO DE ULTIMA SE CAMBIA Y UNA BERMUDA LACRUZ(Q NO TIENE CAMAROTE PERO ES UNA LANCHA GRANDE)POR ULTIMO....NO PENSASTES EN LAS LANCHAS FORMULA???? SON ESAS ESTILO DIVISION MIAMI  .TIENEN LA VELOCIDAD Y AGILIDAD DE UNA LANCHA CON LOS BENEFICIOS DE UN CRUCERO(BAÑO ETC,ETC) EL TO DE MI SEÑORA TUVO UNA CON 2 MERCRUISER......IMPRESIONANTE ..REALMENTE UNA LANCHA OFF SHORE , Q COMO TE IMAGINARAS ME DI EL GUSTO DE PILOTEAR..... UN SUEÑO...DE CHUSMA NOVEDADES DE LA CASA??? ;D ;D ;D

maiquel

  • Visitante
Re: Auto X Cuddy o Crucerito
« Respuesta #3 en: Octubre 20, 2008, 12:05:46 am »
AMIGAZO GRANPARANA: AVER QUE ME RECOMENDAS ANDO CON GANAS DE CAMBIAR LA SUSI2 POR ALGO MAS GRANDE, OSEA SUSI2 TIENE 5.6 PERO ME GUSTARIA ALGO TIPO 6.2 O 6.6 O 7, QUE SEA MASOMENOS DE LA MISMA CARACTERISTICAS CON BUEN MOTOR DENTRO FUREA, NOSE EN REALIDAD BUSCO PODER LLEVARLA BIEN CRAGADA CON GENTE 6 O 7 PERSONAS Y A SU VEZ QUE VIAJE A FULLLLLLLLL.
SUSI2 ANDA RE LINDO LE PUSE DE TODO PERO YA ME QUEDA CHICA, VOS QUE SABES UN TOCO QUE ME RECOMENDAS, UN ABRAZO MAIQUEL.

Desconectado GRANPARANA

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 484
    • Ver Perfil
Re: Auto X Cuddy o Crucerito
« Respuesta #4 en: Octubre 20, 2008, 08:25:37 am »
VA RESPUESTA POR PRIVADO PARA NO DESVIRTUARLE EL FORO A VIANANDO  ;) GP

Desconectado canal honda

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 609
  • tratemos de dar lo mejor de nosotros...
    • Ver Perfil
Re: Auto X Cuddy o Crucerito
« Respuesta #5 en: Octubre 21, 2008, 03:16:26 pm »
vianando femsa 750 en mercado libre hay una que se ve muy buena  si te sirve el dato.... saludos ;D
ariel